Сексуальные игры пауков: бондаж во спасение

Учёные из Университета штата Небраска (США) выяснили, что самцы некоторых пауков связывают самок во время спаривания, чтобы затем безопасно уйти целым и невредимым.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пауки печально известны своим причудливым сексуальным ритуалом, который заключается в том, что более крупные и агрессивные от природы самки часто съедают самца после спаривания.

Особенно столь жестоким поведением прославились самки вида Latrodectus mactans, получившие за это прозвище «Чёрная вдова».

Считается, что данное явление обусловлено тем, что самка паука тратит на спаривание большое количество энергии и, чтобы утолить голод, съедает несчастного партнёра.

Однако американские учёные выяснили, что самцы некоторых пауков, похоже, научились с этой несправедливостью довольно успешно бороться!

Наблюдая за крупными пауками с длинными ногами семейства Pisauridae, исследователи обнаружили, что самцы как минимум 30 видов плетут из паутины своеобразную петлю, которую они перед совокуплением накидывают на длинные ноги самки и затягивают её так, что партнёрша едва может пошевелиться!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шёлковый бондаж крепко держит самку во время спаривания, а после того, как самец получит желаемое, он быстро ретируется, пока его сексуальной рабыне не удалось разорвать паутину!

Нажми и смотри

И ещё о необычных способностях пауков: